Alternative content

 

Посмотреть все новости

30.09.2008
Отчет о тренировочных сборах во Франции Les2Alpes


С 10 по 28 августа команда X-cross team в составе: Иванкин Святослав, Денисов Иван, Сиднякова Анна и Белых Мария и их тренер Андрей Хренов провела в усиленных тренировках на курорте Les Deux Alpes.
Утро начиналось в 6-30 утра. В 8ч мы уже обычно были на горе. В столь раннее время в парке кроме нас появлялись только шейперы и иногда кто-то еще. Зато слаломисты уже во всю гоняли по поставленным трассам. Что вполне закономерно: с утра ледник представлял из себя конкретный рифленый лед, а спустя какое-то время конкретную снежную кашу или даже суп-пюре :-). Подъемники работали до 13ч, но зачастую мы уезжали чуть раньше: раскисший игривый снежок хватал райдеров за скользяк и не позволял даже оторваться от кикера.
По возвращении домой после нескольких часов ожидания нас ждал роскошный обед от Ани Сидняковой: первое, второе, третье и компот ))) порой объедались так, что вместо ужина был легкий перекус. Под конец поездки Аня начала капризничать и эстафету «кулинара» пришлось подхватить мне, но это было уже в последние дни ) Не могу не отметить совместное приготовление блинов: я замешала, Слава перемешал, а Ваня пожарил. Не смотря на то, что это было первый раз в жизни для Вани, блины у него получались какие угодно, но только не комом: и яблочком, и смайликом, и человечком, и именные блины… Сколько в нас есть талантов, о которых мы не подозреваем. А x-cross team поможет их раскрыть ))))
После послеобеденного отдыха как правило мы шли на прогулку, которая плавно переходила во вторую тренировку. Вторые тренировки были разнообразные: батут, футбол, тренажерный зал, пробежки и т.п. Лично я предпочитала батут, потому как нравится мне очень подобные занятия. Население гуляющее по курорту мимо батута тоже предпочитало, что бы мы там тренировались. Правда заслуга в этом не моя, а Святослава Иванкина – каждый раз он устраивал такое шоу, что пройти мимо и не остановиться посмотреть никто не мог ) А вот французские собаки предпочитали, что бы мы играли в футбол и даже готовы были создать свою команду. Итальянцы же , с которыми познакомилась Аня хотели, что бы мы вообще не тренировались, а где-нибудь гуляли вместе с ними )))
После тренировки мы шли домой, мылись, кушали, что-то еще делали и ложились спать в 22-23ч, потому как вставать рано, да и наши натренированные вдоволь организмы требовали сна .
Во снах все было не так просто: кто-то из нас умирал, кто-то дрался с бомжами за булочку, кто-то просыпался по нескольку раз за ночь и смотрел погоду, а кто-то тихо мирно спал без снов. Считается, что если не видишь сны – это самый эффективный отдых. Может, не только это было решающим фактором, но Аня вставала вперед всех и с утра была бодрее…
За дни тренировок публика в парке уже узнала о нашей команде. И когда мы подсаживались к кому-нибудь на подъемнике даже незнакомцы говорили «Ооо, Russian snowboardcross team!» далее следовали одобрительные возгласы, переходящие в приятную беседу. Основная часть райдеров была из Италии, были еще Французы, Латыши (с которыми мы познакомились в прошлом году в Швейцарии) , Австрийцы, Швейцарцы, Поляки и несколько русских ребят кроме нас. Уровень катающихся был от начинающих до профессионалов. Было много групп с инструкторами. Сам же парк представлял из себя 4 трамплинных линейки для совсем начинающих, 2 линейки для продолжающих и 3 для профессионалов, 2 пайпа, и куча разнообразных джибовых фигур на любой вкус. Все фигуры были тщательно ухожены, если где-то что-то было неидеально, то фигура закрывалась. В общем состояние парка можно оценить как Отличное, что очень положительно сказывается на тренировочном процессе. До соревнований осталось три месяца, наша команда будет продолжать тренировки, что бы в предстоящем сезоне задать всем жару….

Мария Белых




Посмотреть все новости